xma

▼過去の大会結果▼

All Japan Xtreme Martial Arts Tricking Competition 2016
第一部 エクストリーム マーシャルアーツ大会

日時 : 2016年 8月 28日

場所 : 国士舘大学 多摩キャンパス 体育館棟 多目的フロア

◆クリエイティブ部門(キッズ)

名前所属
優勝近藤 直央BOS
準優勝川上 そらBOS
第3位西川 陽菜 Power Arts

◆クリエイティブ部門(女子一般)

名前所属
優勝山下 紗世BOS
準優勝岩谷 愛友星Power Arts

◆クリエイティブ部門(男子一般)

名前所属
優勝荒賀 弓弦BOS
準優勝菊池 翔大 Free
第3位糸瀬 大陸Free

◆エクストリーム部門(キッズ)

名前所属
優勝高橋 聖晴BOS
準優勝近藤 直央BOS
第3位下田 深山BOS

◆エクストリーム部門(女子)

名前所属
優勝岩谷 愛友星Power Arts
準優勝砂押 裕美BOS

◆エクストリーム部門(男子)

名前所属
優勝荒賀 弓弦BOS
準優勝菊池 翔大Free
第3位大西 昌史SPININ ROONIN

◆ウェポン部門

名前所属
優勝小田 洋輔XMA-JAPAN
準優勝近藤 直央BOS
第3位宮田 しずくBOS

◆ペア部門

名前所属
優勝西川 陽菜・永井 音寧Power Arts
準優勝近藤 直央・高橋 聖晴BOS
第3位田口 ジャヒーム 大地・下田 深山BOS

All Japan Xtreme Martial Arts Tricking Competition 2016
第二部 トリッキングバトル


名前所属
優勝Daisuke
準優勝Reiji
第3位タカツ

All Japan Xtreme Martial Arts Tricking Competition 2015
第一部 エクストリーム マーシャルアーツ大会

日時 : 2015年 8月 30日

場所 : 国士舘大学 多摩キャンパス 体育館棟 多目的フロア

◆クリエイティブ部門(キッズ)

名前所属
優勝西川 陽菜Power Arts
準優勝西村 洋祐Power Arts
第3位近藤 直央BOS

◆クリエイティブ部門(女子一般)

名前所属
優勝山下 紗世BOS
準優勝岩谷 愛友星Power Arts

◆クリエイティブ部門(男子一般)

名前所属
優勝谷口 巧都XMA-JAPAN
準優勝荒賀 弓弦BOS
第3位中山 裕貴BOS

◆エクストリーム部門(女子)

名前所属
優勝三浦 奈々子 Free
準優勝砂押 裕美BOS

◆エクストリーム部門(男子)

名前所属
優勝野間 理孔XMA-JAPAN
準優勝村山 邦彦Power Arts
第3位村岡 友憲XMA-JAOAN

◆ウェポン部門(女子)

名前所属
優勝岩谷 愛友星Power Arts
準優勝宮田 しずくBOS
第3位砂押 裕美BOS

◆ウェポン部門(男子)

名前所属
優勝野間 理孔XMA-JAPAN
準優勝小田 洋輔XMA-JAPAN
第3位小林 隼人Free

◆ペア部門

名前所属
優勝道田 大翔・岡田 海舟Power Arts
準優勝田口 ジャヒーム 大地・下田 深山BOS

All Japan Xtreme Martial Arts Tricking Competition 2015
第二部 トリッキングバトル

名前所属
優勝渡辺 雄太Free
準優勝牧野 晃樹Powwr Arts
第3位野間 理孔XMA-JAPAN
第3位高橋 玲次Free
特別賞西川 陽菜Power Arts

All Japan Xtreme Martial Arts Tricking Competition 2014
第一部 エクストリーム マーシャルアーツ大会

日時 : 2014年 8月 31日
場所 : 国士舘大学 多摩キャンパス 体育館棟 多目的フロア

◆クリエイティブ部門

名前所属
優勝村岡 友憲XMA-JAPAN
準優勝小倉 丈BOS
第3位佐藤 誠太郎XMA-JAPAN

◆エクストリーム部門

名前所属
優勝野間 理孔XMA-JAPAN
準優勝村岡 友憲XMA-JAPAN
第3位永原 智輝Free

◆ウェポン部門

名前所属
優勝野間 理孔XMA-JAPAN
準優勝村岡 友憲XMA-JAPAN
第3位清水 俊介Free

◆ペア部門

名前所属
優勝佐藤 誠太郎・関口 徹太XMA-JAPAN
準優勝道田 大翔・岡田 海舟Power Arts
第3位加世田 剛・大西 昌史 Free

All Japan Xtreme Martial Arts Tricking Competition 2014
第二部 トリッキングバトル

日時 : 2014年 8月 31日 場所 : 国士舘大学 多摩キャンパス 体育館棟 多目的フロア

名前所属
優勝牧野 晃樹Power Arts
準優勝渡辺 雄太Free
第3位岡田 海舟Power Arts
第3位高橋 大典Free
特別賞岩谷 愛友星Power Arts

All Japan Xtreme Martial Arts Tricking Competition 2013
第一部 エクストリーム マーシャルアーツ大会

日時 : 2013年 7月 28日
場所 : 劇場 世界館

◆クリエイティブ部門

名前所属
優勝村岡 友憲XMA-JAPAN
準優勝堀川 晋之祐Free
第3位杉谷 要介Free

◆エクストリーム部門

名前所属
優勝野間 理孔BOS
準優勝村山 邦彦XMA-JAPAN
第3位道田 大翔Power Arts

◆ウェポン部門

名前所属
優勝小田 洋輔XMA-JAPAN
準優勝岡田 海舟Power Arts
第3位道田 笑菜Power Arts

All Japan Xtreme Martial Arts Tricking Competition 2013
第二部 トリッキングバトル

日時 : 2013年 7月 28日
場所 : 劇場 世界館

名前所属
優勝牧野 晃樹Power Arts
準優勝宮本 親臣Free
第3位渡辺 雄太Power Arts
第3位大隅 一哉Free
特別賞村上 巧Power Arts
キャラクター賞江原 雅治Power Arts

All Japan Tricking Battle Vol.2

日時 : 2012年 8月12日
場所 : パワーアーツ

名前所属
優勝島田 善Free
準優勝牧野 晃樹 Power Arts
第3位仙田 芳崇Free
第3位B boy YosshiMotal Combat
特別賞奥山 瑛来Power Arts

All Japan Xtreme Martial Arts Open Competition

日時 : 2012年 4月1日
場所 : スタジオBOS

◆ベーシック部門
名前所属
優勝七里 ひなのPower Arts
準優勝村岡 友憲XMA-JAPAN
第3位岡田 海舟Power Arts

◆エクストリーム部門

名前所属
優勝神戸 豊XMA-JAPAN
準優勝村山 邦彦XMA-JAPAN
第3位岡田 海舟Power Arts

◆ウェポン部門

名前所属
優勝杉谷 要介XMA-JAPAN
準優勝山中 康秀BOS
第3位大西 昌史Free

All Japan Tricking Battle Vol.1

日時 : 2011年 8月11日
場所 : パワーアーツ

名前所属
優勝島田 善Free
準優勝牧野 晃樹Power Arts
第3位村山 邦彦XMA-JAPAN
第3位中村 憲明Free
特別賞岡田 海舟Power Arts