xma

▼過去の大会結果▼

All Japan Xtreme Martial Arts Tricking Competition 2015
第一部 エクストリーム マーシャルアーツ大会

日時 : 2015年 8月 30日

場所 : 国士舘大学 多摩キャンパス 体育館棟 多目的フロア

◆クリエイティブ部門(キッズ)

名前所属
優勝西川 陽菜Power Arts
準優勝西村 洋祐Power Arts
第3位近藤 直央BOS

◆クリエイティブ部門(女子一般)

名前所属
優勝山下 紗世BOS
準優勝岩谷 愛友星Power Arts

◆クリエイティブ部門(男子一般)

名前所属
優勝谷口 巧都XMA-JAPAN
準優勝荒賀 弓弦BOS
第3位中山 裕貴BOS

◆エクストリーム部門(女子)

名前所属
優勝三浦 奈々子 Free
準優勝砂押 裕美BOS

◆エクストリーム部門(男子)

名前所属
優勝野間 理孔XMA-JAPAN
準優勝村山 邦彦Power Arts
第3位村岡 友憲XMA-JAOAN

◆ウェポン部門(女子)

名前所属
優勝岩谷 愛友星Power Arts
準優勝宮田 しずくBOS
第3位砂押 裕美BOS

◆ウェポン部門(男子)

名前所属
優勝野間 理孔XMA-JAPAN
準優勝小田 洋輔XMA-JAPAN
第3位小林 隼人Free

◆ペア部門

名前所属
優勝道田 大翔・岡田 海舟Power Arts
準優勝田口 ジャヒーム 大地・下田 深山BOS

All Japan Xtreme Martial Arts Tricking Competition 2015
第二部 トリッキングバトル

名前所属
優勝渡辺 雄太Free
準優勝牧野 晃樹Powwr Arts
第3位野間 理孔XMA-JAPAN
第3位高橋 玲次Free
特別賞西川 陽菜Power Arts

All Japan Xtreme Martial Arts Tricking Competition 2014
第一部 エクストリーム マーシャルアーツ大会

日時 : 2014年 8月 31日
場所 : 国士舘大学 多摩キャンパス 体育館棟 多目的フロア

◆クリエイティブ部門

名前所属
優勝村岡 友憲XMA-JAPAN
準優勝小倉 丈BOS
第3位佐藤 誠太郎XMA-JAPAN

◆エクストリーム部門

名前所属
優勝野間 理孔XMA-JAPAN
準優勝村岡 友憲XMA-JAPAN
第3位永原 智輝Free

◆ウェポン部門

名前所属
優勝野間 理孔XMA-JAPAN
準優勝村岡 友憲XMA-JAPAN
第3位清水 俊介Free

◆ペア部門

名前所属
優勝佐藤 誠太郎・関口 徹太XMA-JAPAN
準優勝道田 大翔・岡田 海舟Power Arts
第3位加世田 剛・大西 昌史 Free

All Japan Xtreme Martial Arts Tricking Competition 2014
第二部 トリッキングバトル

日時 : 2014年 8月 31日 場所 : 国士舘大学 多摩キャンパス 体育館棟 多目的フロア

名前所属
優勝牧野 晃樹Power Arts
準優勝渡辺 雄太Free
第3位岡田 海舟Power Arts
第3位高橋 大典Free
特別賞岩谷 愛友星Power Arts

All Japan Xtreme Martial Arts Tricking Competition 2013
第一部 エクストリーム マーシャルアーツ大会

日時 : 2013年 7月 28日
場所 : 劇場 世界館

◆クリエイティブ部門

名前所属
優勝村岡 友憲XMA-JAPAN
準優勝堀川 晋之祐Free
第3位杉谷 要介Free

◆エクストリーム部門

名前所属
優勝野間 理孔BOS
準優勝村山 邦彦XMA-JAPAN
第3位道田 大翔Power Arts

◆ウェポン部門

名前所属
優勝小田 洋輔XMA-JAPAN
準優勝岡田 海舟Power Arts
第3位道田 笑菜Power Arts

All Japan Xtreme Martial Arts Tricking Competition 2013
第二部 トリッキングバトル

日時 : 2013年 7月 28日
場所 : 劇場 世界館

名前所属
優勝牧野 晃樹Power Arts
準優勝宮本 親臣Free
第3位渡辺 雄太Power Arts
第3位大隅 一哉Free
特別賞村上 巧Power Arts
キャラクター賞江原 雅治Power Arts

All Japan Tricking Battle Vol.2

日時 : 2012年 8月12日
場所 : パワーアーツ

名前所属
優勝島田 善Free
準優勝牧野 晃樹 Power Arts
第3位仙田 芳崇Free
第3位B boy YosshiMotal Combat
特別賞奥山 瑛来Power Arts

All Japan Xtreme Martial Arts Open Competition

日時 : 2012年 4月1日
場所 : スタジオBOS

◆ベーシック部門
名前所属
優勝七里 ひなのPower Arts
準優勝村岡 友憲XMA-JAPAN
第3位岡田 海舟Power Arts

◆エクストリーム部門

名前所属
優勝神戸 豊XMA-JAPAN
準優勝村山 邦彦XMA-JAPAN
第3位岡田 海舟Power Arts

◆ウェポン部門

名前所属
優勝杉谷 要介XMA-JAPAN
準優勝山中 康秀BOS
第3位大西 昌史Free

All Japan Tricking Battle Vol.1

日時 : 2011年 8月11日
場所 : パワーアーツ

名前所属
優勝島田 善Free
準優勝牧野 晃樹Power Arts
第3位村山 邦彦XMA-JAPAN
第3位中村 憲明Free
特別賞岡田 海舟Power Arts